民事审判案件
7月31日
(2023)甘0123民初2802号
案由:买卖合同纠纷
书记员:陆文
开庭地点:夏官营法庭
当事人:马军红,岳鹏
开庭时间:2023-07-31 09:30
承办人:刘丽梅
(2023)甘0123民初2080号
案由:侵权责任纠纷
书记员:陈建辉
开庭地点:夏官营法庭
当事人:李友德,李友兴
开庭时间:2022-07-31 09:30
承办人:贾常玲
(2023)甘0123民初2332号
案由:劳动争议纠纷
书记员:陈建辉
开庭地点:夏官营法庭
当事人:榆中县夏官营镇卫生院,赵小丽
开庭时间:2023-07-31 14:30
承办人:贾常玲
(2023)甘0123民初2698号
案由:合同纠纷
书记员:梁晓峰
开庭地点:第八法庭
当事人:甘肃中云数投科创有限公司,兰州市开隆商贸有限公司
开庭时间:2023-07-31 09:00
承办人:刘艺伟
(2023)甘0123民初2725号
案由:买卖合同纠纷(小额诉讼)
书记员:王旭睿
法庭:金崖法庭
当事人:甘肃环宇建材有限公司,赵健民
开庭时间:2023-07-31 14:30
承办人:陆建民
(2023)甘0123民初2730号
案由:劳务合同纠纷
书记员:王旭睿
法庭:金崖法庭
当事人:王同庆诉武小明
开庭时间:2023-07-31 14:30
承办人:陆建民
(2023)甘0123民初2909号
案由:买卖合同纠纷
书记员:白德莲
法庭:青城(贡井)法庭
当事人:杨月丽,魏才绪
开庭时间:2023-07-31 09:00
承办人:丁卫亮
(2023)甘0123民初1778号
案由:买卖合同纠纷
书记员:方超
开庭地点:和平法庭
当事人:祁举刚,张永发
开庭时间:2023-07-31 09:00
承办人:谈敦强
(2023)甘0123民初2530号
案由:票据追索权纠纷
书记员:方超
开庭地点:和平法庭
当事人:吉林吉诺树脂科技公司,榆中恒远房地产开发公司
开庭时间:2023-07-31 10:00
承办人:谈敦强
(2023)甘0123民初2753号
案由:服务合同纠纷
书记员:方超
开庭地点:和平法庭
当事人:山西大旗伟业科技有限公司,兰州神骏置业有限公司
开庭时间:2023-07-31 11:00
承办人:谈敦强
(2023)甘0123民初2754号
案由:服务合同纠纷
书记员:方超
开庭地点:和平法庭
当事人:山西大旗伟业科技有限公司,兰州神骏置业有限公司
开庭时间:2023-07-31 12:00
承办人:谈敦强
(2023)甘0123民初2349号
案由:追偿权纠纷
书记员:方超
开庭地点:和平法庭
当事人:中国平安保险股份有限公司,张靓,临沂宝华汽车运输有限公司
开庭时间:2023-07-31 12:00
承办人:谈敦强
(2023)甘0123民初2486号
案由:借款合同纠纷
书记员:刘彩霞
开庭地点:和平法庭
当事人:中国人民财产保险股份有限公司甘肃省分公司营业部 何芳
开庭时间:2023-7-31 09:00
承办人:谈敦强
(2023)甘0123民初2226号
案由:借款合同纠纷
书记员:郝婧
开庭地点:和平法庭
当事人:周建强 常邦红
开庭时间:2023-7-31 09:00
承办人:张亚斌
(2023)甘0123民初2226号
案由:租赁合同纠纷
书记员:郝婧
开庭地点:和平法庭
当事人:孙常盛 浙江红叶园艺有限公司 万家勇
开庭时间:2023-7-31 15:00
承办人:张亚斌
8月1日
(2023)甘0123民初1728号
案由:同居关系子女抚养纠纷
书记员:陆文
开庭地点:夏官营法庭
当事人:张军芳,赵红
开庭时间:2023-08-1 15:00
承办人:刘丽梅
(2023)甘0123民初2334号
案由:机动车交通事故责任纠纷
书记员:陈建辉
开庭地点:夏官营法庭
当事人:刘得民,中国太平洋财产保险股份有限公司安徽分公司
开庭时间:2023-08-1 09:30
承办人:贾常玲
(2023)甘0123民初2581号
案由:买卖合同纠纷
书记员:金盼
开庭地点:第三法庭
当事人:岳宝顺,兰州未来风尚装饰装修工程有限公司、王星
开庭时间:2023-08-01 14:30
承办人:尹晓英
(2023)甘0123民初2552号
案由:租赁合同纠纷
书记员:金盼
开庭地点:第三法庭
当事人:谢周琳,史武威
开庭时间:2023-08-01 14:30
承办人:尹晓英
(2023)甘0123民初421号
案由:提供劳务者受害责任纠纷
书记员:李珍
开庭地点:第七法庭
当事人:张怀明,永安财产保险股份有限公司榆中支公司、甘肃华达建设工程有限公司榆中分公司
开庭时间:2023-08-01 09:00
承办人:张继科
(2023)甘0123民初2794号
案由:劳务合同纠纷
书记员:杨进举
法庭:金崖法庭
当事人:高延辉,周系龙
开庭时间:2023-08-01 14:30
承办人:陆建民
(2023)甘0123民初2636号
案由承包地征收补偿费用分配纠纷
书记员:杨进举
法庭:金崖法庭
当事人:金维凤,马秀琴等人
开庭时间:2023-08-01 2:30
承办人:陆建民
(2023)甘0123民初2616号
案由:合同纠纷
书记员:李淑萍
开庭地点:第九法庭
当事人:榆中定远添彩光电广告部,魏至福、甘肃优品到家高原夏菜物流有限公司
开庭时间:2023-08-01 09:00
承办人:金杰华
(2023)甘0123民初2812号
案由:买卖合同纠纷
书记员:王茜
开庭地点:第三法庭
当事人:何弘铮,马懿
开庭时间:2023-8-1 9:00
承办人:张玲
(2023) 甘0123民初2815号
案由:买卖合同纠纷
书记员:范裕
开庭地点:第六法庭
当事人:甘肃裕浩混凝土工程有限公司,甘肃省安装建设集团公司
开庭时间:2022-08-01 09:00
承办人:吕瑞娟
(2023)甘0123民初2778号
案由:民间借贷纠纷
书记员:白德莲
法庭:青城(贡井)法庭
当事人:翟伟,滕玉林
开庭时间:2022-08-01 09:00
承办人:丁卫亮
(2023)甘0123民初921号
案由:机动车交通事故责任纠纷
书记员:朱玲
法庭:金崖法庭
当事人:靳小凤、中国平安财产保险股份有限公司甘肃分公司
开庭时间:2023-08-01 2:30
承办人:倪惠英
(2023)甘0123民初1441号
案由:房屋买卖合同纠纷
书记员:方超
开庭地点:和平法庭
当事人:庞睿智,榆中恒远地产开发有限公司
开庭时间:2023-08-1 9:00
承办人:谈敦强
(2023)甘0123民初2138号
案由:票据追索权纠纷
书记员:方超
开庭地点:和平法庭
当事人:郑州乐淘建筑装饰有限公司,兰州毅德盈创置业有限公司,融创房地产集团有限公司
开庭时间:2023-08-1 10:00
承办人:谈敦强
(2023)甘0123民初2371号
案由:劳动争议纠纷
书记员:郝婧
开庭地点:和平法庭
当事人:刘玉鹏 甘肃沃达物流有限公司 甘肃红海人力资源有限公司
开庭时间:2023-8-1 09:00
承办人:张亚斌
(2023)甘0123民初1083号
案由:合同纠纷
书记员:郝婧
开庭地点:和平法庭
当事人:方俊达 方志斌 兰州毅德盈创置业有限公司 新疆君游信息科技有限公司
开庭时间:2023-8-1 10:00
承办人:张亚斌
(2023)甘0123民初2358号
案由:人身损害赔偿纠纷
书记员:郝婧
开庭地点:和平法庭
当事人:党彦福 甘肃泉好再生资源回收利用有限公司 孙立泉 甘肃人民财产保险股份有限公司兰州市分公司
开庭时间:2023-8-1 15:00
承办人:张亚斌
8月2日
(2023)甘0123民初2448号
案由:租赁合同纠纷
书记员:金盼
开庭地点:第三法庭
当事人:李海英,杨晓龙
开庭时间:2023-08-02 09:30
承办人:尹晓英
(2023)甘0123民初2840号
案由:买卖合同纠纷
书记员:金盼
开庭地点:第三法庭
当事人:兰州钰虹商贸有限公司,甘肃聚继英商贸有限责任公司
开庭时间:2023-08-02 14:30
承办人:尹晓英
(2023)甘0123民初2762号
案由:租赁合同纠纷
书记员:梁晓峰
开庭地点:第八法庭
当事人:陈自堂,张程
开庭时间:2023-08-02 09:00
承办人:刘艺伟
(2023)甘0123民初2213号
案由:民间借贷纠纷
书记员:李珍
开庭地点:第七法庭
第三人:火彦龙
当事人:杨文俊,刘正云、付成宽
开庭时间:2023-08-02 14:30
承办人:张继科
(2023)甘0123民初1663号
案由:金融借款合同纠纷
书记员:李珍
开庭地点:第七法庭
当事人:甘肃榆中农村合作,鲁锦轩、李生军
开庭时间:2023-08-02 14:30
承办人:张继科
(2023)甘0123民初1672号
案由:民间借贷纠纷
书记员:周雪莲
开庭地点:第五法庭
当事人:张凌平,刘希坤
开庭时间:2023-08-02 09:00
承办人:雪花
(2023)甘0123民初2400号
案由:租赁合同纠纷
书记员:周雪莲
开庭地点:第五法庭
当事人:徐正强,谈存福
开庭时间:2023-08-02 15:00
承办人:雪花
(2023)甘0123民初2832号
案由:物业服务合同纠纷
书记员:戴月梅
开庭地点:第三法庭
当事人:兰州新西环物业服务有限公司,刘义有
开庭时间:2023-8-2 9:00
承办人:张玲
(2023)甘0123民初2843号
案由:劳务合同纠纷
书记员:戴月梅
开庭地点:第三法庭
当事人:陈飞飞,潘海龙
开庭时间:2023-8-2 14:30
承办人:张玲
(2023)甘0123民初2796号
案由:违反安全保障义务责任纠纷
书记员:王旭睿
法庭:金崖法庭
当事人:董澎、杨晓燕诉兰州英家黄道物业管理有限公司
开庭时间:2023-08-02 09:30
承办人:陆建民
(2023)甘0123民初2760号
案由:不当得利纠纷
书记员:李淑萍
开庭地点:第九法庭
当事人:兰州千里马汽车维修服务有限公司,杨学英
开庭时间:2023-08-02 09:00
承办人:金杰华
(2023) 甘0123民初2777号
案由:劳务合同纠纷
书记员:范裕
开庭地点:第六法庭
当事人:沈克仓,甘肃兰公羊餐饮有限公司
开庭时间:2022-08-02 09:00
承办人:吕瑞娟
(2023)甘0123民初2218号
案由:房屋买卖合同纠纷
书记员:朱玲
法庭:金崖法庭
当事人:孟卫东、甘肃胜富房产中介有限公司、吴映辉
开庭时间:2023-08-02 09:30
承办人:倪惠英
(2023)甘0123民初2732号
案由:追索劳动报酬纠纷
书记员:朱玲
法庭:金崖法庭
当事人:张文桢、张春云
开庭时间:2023-08-02 09:30
承办人:倪惠英
(2023)甘0123民初2727号
案由:买卖合同纠纷
书记员:朱玲
法庭:金崖法庭
当事人:曹相勤、王玉伟
开庭时间:2023-08-02 14:30
承办人:倪惠英
(2023)甘0123民初2484号
案由:租赁合同纠纷
书记员:朱玲
法庭:金崖法庭
当事人:兰州红顶建材有限公司、甘肃万福君泰装饰装修有限公司
开庭时间:2023-08-02 14:30
承办人:倪惠英
(2023)甘0123民初2116号
案由:劳动争议
书记员:方超
开庭地点:和平法庭
当事人:兰州福顺汽车服务有限公司,李升玉
开庭时间:2023-08-2 9:00
承办人:谈敦强
(2023)甘0123民初2518号
案由:租赁合同纠纷
书记员:方超
开庭地点:和平法庭
当事人:甘肃邦正建筑设备租赁公司,静宁县鼎荣人力资源有限公司
开庭时间:2023-08-2 10:00
承办人:谈敦强
(2023)甘0123民初1941号
案由:追偿权纠纷
书记员:方超
开庭地点:和平法庭
当事人:甘肃常安置业有限公司,裴连芳,李根全
开庭时间:2023-08-2 11:00
承办人:谈敦强
(2023)甘0123民初1494号
案由:合同纠纷
书记员:郝婧
开庭地点:和平法庭
当事人:榆中玉征建材租赁服务中心 甘肃中利承建建设有限公司
开庭时间:2023-8-2 10:00
承办人:张亚斌
8月3日
(2023)甘0123民初2528号
案由:机动车交通事故责任纠纷
书记员:赵莉
开庭地点:夏官营法庭
当事人:李金龙,扶沟县安通汽车运输有限公司,中国大地财产保险股份有限公司,中国大地财产保险股份有限公司周口中心支公司,杨会勇
开庭时间:2022-08-03 09:30
承办人:刘丽梅
(2023)甘0123民初2438号
案由:租赁合同纠纷
书记员:金盼
开庭地点:第三法庭
当事人:马振荣,祁芸芸
开庭时间:2023-08-03 09:00
承办人:尹晓英
(2023)甘0123民初2874号
案由:租赁合同纠纷
书记员:金盼
开庭地点:第三法庭
当事人:张少文,张学文
开庭时间:2023-08-03 14:30
承办人:尹晓英
(2023)甘0123民初2851号
案由:所有权纠纷
书记员:梁晓峰
开庭地点:第八法庭
当事人:程浩文,梁惠琴
开庭时间:2023-08-03 09:00
承办人:刘艺伟
(2023)甘0123民初1939号
案由:民间借贷纠纷
书记员:周雪莲
开庭地点:第五法庭
当事人:黄宗斌,李红艳、郭红
开庭时间:2023-08-03 10:00
承办人:雪花
(2023)甘0123民初1898号
案由:金融借款合同纠纷
书记员:周雪莲
开庭地点:第五法庭
当事人:中国邮政储蓄银行股份有限公司甘肃省分行,麻真兴
开庭时间:2023-08-03 15:00
承办人:雪花
(2023)甘0123民初2877号
案由:承揽合同纠纷
书记员:王旭睿
法庭:金崖法庭
当事人:甘肃科迈电子科技有限公司诉兰州百洁艾美清洗有限公司
开庭时间:2023-08-03 09:30
承办人:陆建民
(2023) 甘0123民初2773号
案由:运输合同纠纷
书记员:范裕
开庭地点:第六法庭
当事人:王晓亮,兰州森朗建材有限公司
开庭时间:2022-08-02 09:00
承办人:吕瑞娟
(2022)甘0123民初5182号
案由:金融借款合同纠纷
书记员:朱玲
法庭:金崖法庭
当事人:甘肃榆中农村合作银行、王淼莲等人
时间:2023-08-03 09:30
承办人:倪惠英
(2023)甘0123民初2839号
案由:追偿权纠纷
书记员:王茜
开庭地点:第三法庭
当事人:浙江易顺融资担保有限公司,张龙
开庭时间:2023-8-3 9:00
承办人:张玲
(2023)甘0123民初2482号
案由:建设工程施工合同纠纷
书记员:刘彩霞
开庭地点:和平法庭
当事人:皋兰县第二建筑工程公司 兰州毅德盈创置业有限公司
开庭时间:2023-8-3 9:00
承办人:谈敦强
(2023)甘0123民初2502号
案由:建设工程施工合同纠纷
书记员:刘彩霞
开庭地点:和平法庭
当事人:甘肃恒东建设工程有限责任公司 兰州神骏置业有限公司
开庭时间:2023-8-3 9:00
承办人:谈敦强
(2023)甘0123民初2841号
案由:买卖合同纠纷
书记员:潘丽霞
法庭:第十法庭
当事人:皋兰合盛新型建材有限公司、甘肃中良城市建设集团有限公司
开庭时间:2023年8月3日14:30
承办人:刘永龙
8月4日
(2023)甘0123民初1392号
案由:侵害集体经济组织成员权益纠纷
书记员:周雪莲
开庭地点:第五法庭
当事人:金维宏,金维东
开庭时间:2023-08-04 09:00
承办人:雪花
(2023)甘0123民初2575号
案由:买卖合同纠纷
书记员:郝婧
开庭地点:和平法庭
当事人:榆中梦实达床上用品有限公司 郑剂涛
开庭时间:2023-8-4 10:00
承办人:张亚斌
➤ 刑事案件
8月1日
(2023)甘0123刑初371号
案由:帮助信息网络犯罪活动
书记员:郭晓培
法庭:第二法庭
当事人:张燕涛
开庭时间:2023年8月1日8:50
承办人:陈昀
(2023)甘0123刑初341号
案由:帮助信息网络犯罪活动
书记员:郭晓培
法庭:第二法庭
当事人:黄钰斌
开庭时间:2023年8月1日9:30
承办人:陈昀
8月2日
(2023)甘0123刑初369号
案由:帮助信息网络犯罪活动
书记员:郭晓培
法庭:第二法庭
当事人:牛俊思
开庭时间:2023年8月2日9:00
承办人:陈昀
8月3日
(2023)甘0123刑初60号
案由:帮助信息网络犯罪活动
书记员:陈昀
法庭:第二法庭
当事人:吴鹏洋
开庭时间:2023年8月3日8:40
承办人:陈昀