12月13日
(2021)甘0123民初4589号
案由:商品房买卖合同纠纷 适用程序:简易
书记员:朱玲
法庭:金崖法庭
当事人:颉海林,榆中恒远房地产开发有限公司
时间:2021年12月13日上午9时30分
承办人:倪恵英
(2021)甘0123民初4764号
案由:维修合同纠纷 适用程序:简易
书记员:王旭睿
法庭:金崖法庭
当事人:郜伟,陈瑞峰
时间:2021年12月13日上午9时30分
承办人:陆建民
(2021)甘0123民初2511号
案由:生命权、身体权、健康权纠纷 适用程序:简易
书记员:王旭睿
法庭:金崖法庭
当事人:周明霞,王小英
时间:2021年12月13日下午14时30分
承办人:陆建民
(2021)甘0123民初4310号
案由:机动车交通事故责任纠纷 适用程序:简易
书记员:王旭睿
法庭:金崖法庭
当事人:达国鹏,刘国军
时间:2021年12月13日下午14时30分
承办人:陆建民
(2021)甘0123民初3051号
案由:合同纠纷
书记员:张哲铭
法庭:和平法庭
当事人:甘肃迅美节能科技股份有限公司、兰州鑫源塑钢门窗有限公司
时间:2021年12月13日 9:00
承办人:贾常玲
(2021)甘0123民初4299号
案由:民间借贷纠纷
书记员:赵莉
法庭:第五法庭
当事人:岳雪兰,王小刚
时间:2021年12月13日 上午9时
承办人:金杰华
(2021)甘0123民初4401号
案由:追偿权纠纷
书记员:马润峰
法庭:第六法庭
当事人:宋牟成,靳孝桃
时间:2021年12月13日 下午3时
承办人:刘亚莉
12月14日
(2021)甘0123民初4588号
案由:生命权、身体权、健康权纠纷 适用程序:简易
书记员:朱玲
法庭:金崖法庭
当事人:张科,袁鹏
时间:2021年12月14日上午9时30分
承办人:倪恵英
(2021)甘0123民初4583号
案由:买卖合同纠纷 适用程序:简易
书记员:朱玲
法庭:金崖法庭
当事人:张玄,孟洪伍、杜晓军
时间:2021年12月14日上午9时30分
承办人:倪恵英
(2021)甘0123民初3663号
案由:房屋买卖合同纠纷 适用程序:简易
书记员:王旭睿
法庭:金崖法庭
当事人:兰州神骏置业有限公司,马华敏
时间:2021年12月14日下午14时30分
承办人:陆建民
(2021)甘0123民初4283号
案由:买卖合同纠纷 适用程序:简易
书记员:王旭睿
法庭:金崖法庭
当事人:王凡岭,兰州神骏置业有限公司
时间:2021年12月14日下午14时30分
承办人:陆建民
(2021)甘0123民初4653号
案由:买卖合同纠纷
书记员:郝婧
法庭:和平法庭
当事人:兰州宏光化工有限责任公司、甘肃裕浩混凝土工程有限公司
时间:2021年12月14日 9:00
承办人:张成功
(2021)甘0123民初4652号
案由:买卖合同纠纷
书记员:郝婧
法庭:和平法庭
当事人:兰州宏光化工有限责任公司、兰州蒋氏混凝土搅拌工程有限责任公司
时间:2021年12月14日 9:00
承办人:张成功
(2021)甘0123民初4975号
案由:借款合同纠纷
书记员:郝婧
法庭:和平法庭
当事人:甘肃榆中农村合作银行、李彦鹏、李得龙、苏福、吴小花
时间:2021年12月14日 9:00
承办人:张成功
(2021)甘0123民初4713号
案由:追偿权纠纷
书记员:安兴
法庭:贡井法庭
当事人:中国人民财产保险股份有限公司甘肃省分公司、魏相华
时间:2021年12月14日 09:00
承办人:丁卫亮
(2021)甘0123民初4799号
案由:民间借贷纠纷
书记员:赵莉
法庭:第五法庭
当事人:冯向荣,张欣
时间:2021年12月14日 上午9时
承办人:金杰华
(2021)甘0123民初4800号
案由:民间借贷纠纷
书记员:赵莉
法庭:第五法庭
当事人:张成刚,张欣
时间:2021年12月14日 上午10时
承办人:金杰华
12月15日
(2021)甘0123民初4263号
案由:民间借贷纠纷 适用程序:简易
书记员:朱玲
法庭:金崖法庭
当事人:白哲明 ,周成芳、杨志宏
时间:2021年12月15日上午9时30分
承办人:倪恵英
(2021)甘0123民初4291号
案由:买卖合同纠纷 适用程序:简易
书记员:王旭睿
法庭:金崖法庭
当事人:丁军 ,邸卫红、榆中县骆驼巷蔬菜储备库
时间:2021年12月15日下午14时30分
承办人:陆建民
(2021)甘0123民初4264号
案由:买卖合同纠纷 适用程序:简易
书记员:王旭睿
法庭:金崖法庭
当事人:欧阳玉杰 ,邸卫红、榆中县骆驼巷蔬菜储备库
时间:2021年12月15日下午14时30分
承办人:陆建民
(2021)甘0123民初4278号
案由:买卖合同纠纷 适用程序:简易
书记员:王旭睿
法庭:金崖法庭
当事人:兰州红顶建材有限公司,王彦雄
时间:2021年12月15日下午14时30分
承办人:陆建民
(2021)甘0123民初4643号
案由:机动车交通事故责任纠纷
书记员:郝婧
法庭:和平法庭
当事人:王林焦、王永贤、中国人民财产保险股份有限公司白银市平川支公司
时间:2021年12月15日 9:00
承办人:张成功
(2021)甘0123民初3177号
案由:提供劳务者受害责任纠纷
书记员:郝婧
法庭:和平法庭
当事人:臧加富、中国建筑第七工程有限公司
时间:2021年12月15日 9:00
承办人:张成功
(2021)甘0123民初4976号
案由:借款合同纠纷
书记员:郝婧
法庭:和平法庭
当事人:甘肃榆中农村合作银行、何兴斌、胡正超
时间:2021年12月15日 9:00
承办人:张成功
(2021)甘0123民初4971号
案由:借款合同纠纷
书记员:郝婧
法庭:和平法庭
当事人:甘肃榆中农村合作银行、何兴斌、胡正超
时间:2021年12月15日 10:00
承办人:张成功
(2021)甘0123民初3873号
案由:机动车交通事故责任纠纷
书记员:张哲铭
法庭:和平法庭
当事人:蒋甲兵、刘得民、中国大地财产保险股份有限公司兰州中心支公司安宁支公司
时间:2021年12月15日 9:00
承办人:贾常玲
(2021)甘0123民初4064号
案由:买卖合同纠纷
书记员:张哲铭
法庭:和平法庭
当事人:叶海燕、甘肃润德昌盛装饰装修工程有限公司、田建合
时间:2021年12月15日 9:00
承办人:贾常玲
(2021)甘0123民初3027号
案由:民间借贷纠纷
书记员:赵莉
法庭:第五法庭
当事人:安华萍,张宝训
时间:2021年12月15日 上午9时
承办人:金杰华
(2021)甘0123民初3118号
案由:民间借贷纠纷
书记员:赵莉
法庭:第五法庭
当事人:张海岩,梁斌旭
时间:2021年12月15日 下午14时30分
承办人:金杰华
12月16日
(2020)甘0123民初554号
案由:建设工程施工合同纠纷 适用程序:普通
书记员:朱玲
法庭:金崖法庭
当事人:甘肃第七建设集团股份有限公司 ,甘肃民丰物流有限公司
时间:2021年12月16日上午9时30分
承办人:倪恵英
(2021)甘0123民初3009号
案由:机动车交通事故责任纠纷 适用程序:简易
书记员:王旭睿
法庭:金崖法庭
当事人:石冬梅 ,魏文泊、中国平安财产保险股份有限公司榆中县分公司
时间:2021年12月16日下午14时30分
承办人:陆建民
(2021)甘0123民初4795号
案由:买卖合同纠纷
书记员:安兴
法庭:贡井法庭
当事人:张江龙、杨东霖
时间:2021年12月16日 09:00
承办人:丁卫亮
(2021)甘0123民初4830号
案由:民间借贷纠纷
书记员:安兴
法庭:贡井法庭
当事人:汪学明、文小权
时间:2021年12月16日 09:00
承办人:丁卫亮
(2021)甘0123民初3347号
案由:民间借贷纠纷
书记员:赵莉
法庭:第五法庭
当事人:陈泽权,被告:牟刚
时间:2021年12月16日 上午9时
承办人:金杰华
(2021)甘0123民初4650号
案由:合同纠纷
书记员:赵莉
法庭:第五法庭
当事人:原告:牛孝军、钱银霞,被告:陈怀平
时间:2021年12月16日 下午14时30分
承办人:金杰华
刑事审判案件
12.15
(2021)甘0123刑初303号
案由: 帮助信息网络犯罪活动
书记员:张凯莉
法庭:第二法庭
当事人:盛旺曾等9人
时间:2021年12月15日09:00
承办人:王在娟
(2021)甘0123刑初313号
案由:拒不支付劳动报酬
书记员:张凯莉
法庭:第二法庭
当事人:杨全全
时间:2021年12月15日15:00
承办人:宋立军
12.16
(2021)甘0123刑初337号
案由:销售假冒注册商标的商品
书记员:李英兰
法庭:第一法庭
当事人:杨阳、王海功
时间:2021年12月15日15:00
承办人:王在娟
(2021)甘0123刑初345号
案由:掩饰、隐瞒犯罪所得、帮助信息网络犯罪活动
书记员:谈应炜
法庭:第二法庭
当事人:林晓东、翁其金、翁振金、贾智华
时间:2021年12月16日09:00
承办人:余红
(2021)甘0123刑初367号
案由:诈骗
书记员:谈应炜
法庭:第二法庭
当事人:窦桂源
时间:2021年12月16日10:20
承办人:余红